четверг, 29 ноября 2012 г.

Как утеплить старые окна


Как утеплить старые окна

 Чтобы в зимнее время себя чувствовать уютно и комфортно в доме или квартире следует позаботится о том, что бы не было сквозняков. 

утепление старых окон



Главными источниками проникновения холода в квартиру являются старые окна и двери.
Хорошо когда есть возможность заменить на новые металлопластиковые окна, но когда такой возможности нет следует позаботится о герметизации заблаговременно.
Чтобы утеплить окна следует провести несколько процедур.
Первым делом следует заменить вышедшие из строя штапики, которыми закреплены стекла. Для этого снимаем старые штапики, вынимаем аккуратно стекло.
Далее следует промазать места прилегания стекла к оконной раме прозрачным силиконом, конечно предварительно все протерев от пыли.
Стекло прижать к раме и закрепить штапиками, при помощи маленьких гвоздиков.

Также не маловажным моментом является устранение щелей которые присутствуют в местах примыкания окна к раме. Для этого следует использовать войлочную или паралоновую прокладку. Сверху следует проклеить либо специальную самоклеющую ленту либо просто полоски белой бумаги про помощи разведенного клейстера.

Особое внимание следует уделить установке уплотнителя на форточку, так как в зимнее время особенно на кухне следует помещение проветривать чаще из-за повышенной влажности.
Для этого будем использовать самоклеющийся резиновый уплотнитель который следует приклеить по периметру примыкания форточки к раме окна.

Выполнив эти не сложные процедуры утепления окон, вы намного сэкономите расход теплоносителей и создадите уют и комфорт в доме в зимнее время.
http://u.to/LUCrAg

Комментариев нет:

Отправить комментарий