четверг, 29 ноября 2012 г.

Уход за металлопластиковыми окнами.

Уход за металлопластиковыми окнами.

Вот установлено металлопластиковое окно и начинается его эксплуатация. Хотя и говорят, что металлопластиковые окна не требуют особого ухода, все же существует несколько простых правил которые сохранят долговечность окон ПВХ.

как ухаживать за окнами пвх

Простые правила ухода за окнами ПВХ.


1. После монтажа металлопластикового окна и установки откосов, желательно в ближайшее время снять защитную пленку с наружной и внутренней стороны. сли этого не сделать то под воздействием солнечных лучей пленка практически влипает в поверхностб пласикового профиля и ее очень тяжело отскрести с поверхности не повредив профиль.

2. Трущиеся детали фурнитуры следует смазывать с периодичностью 2 раза в год весной и осенью. Для этого следует применять специальную смазку.

3. Защита уплотнителей. Основной заботой о металлопластиковом окне есть уход и обслуживание уплотнительных резинок. Долговечность их зависит от регулярной очистки от пыли и своевременная смазка. Для таких целей используют обычно технический вазелин или глицерин.

4. Мойка оконного профиля должна проводится с применением мыльного раствора. Ни в коем случае не рекомендуется использовать химические компоненты.

Соблюдая эти простые правила можно рассчитывать на долговечную работоспособность вашего металлопластикового окна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий