четверг, 29 ноября 2012 г.

Нюансы выбора металлопластиковых окон.


Три нюанса выбора металлопластиковых окон.


Чтобы правильно выбрать и купить металлопластиковые окна для начала стоит понять как это правильно сделать.
Существует несколько моментов на которые следует обращать внимание в первую очередь при выборе металлопластикового окна.

Три основных аспекта выбора окон из ПВХ профиля.


1. Скидка или заманчивое предложение?

 Не следует сильно бросаться на покупку окон у фирм или посредников которые предлагают купить со скидкой окна. Очень важно посмотреть на итоговую стоимость заказа. Возможно в нее будут включены какие то моменты не оговоренные в условиях скидок. Такими моментами могут стать завышенная стоимость доставки и установки окон. Некоторые не добросовестные фирмы отдельно учитывают в заказе стоимость монтажа и демонтажа окна. Хотя если честно когда заказываешь окно с монтажом то демонтаж должен быть включен автоматически.

2. Что важней профиль или производитель окна?

Бытует мнение, что окна произведенные из импортного профиля известных производителей всегда лучше и качественней чем из отечественного.
Но почему мы в последнюю очередь обращаем внимание на самого производителя окна. У всех на слуху больше имена производителей профиля чем самих производителей окон.
А ведь наверное 80% качества оконного блока зависит именно от того как его собрали и выдержали при этом технологию сборки.

3.Стеклопакет как важная составляющая окна ПВХ.

Выбирая металлопластиковые окна обращайте особое внимание на качество стеклопакета и его толщину. Основная часть звукоизоляционных свойств окна получается благодаря применению многокамерного стеклопакета.
Многие рекомендуют ставить окна с утолщенным стеклопакетом. Но не всем покупателям говорят о том, что толщина стеклопакета зависит от применяемого газа внутри полостей.
В зависимости от того каким газом заполнены полости стеклопакета внутри и будет его основная толщина. Так, что уточняя толщину стеклопакета сначала уточните какой газ используется внутри и какие для него характерны толщины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий